|
Ростовский клуб «Арбат-Фитнес» закрыт за нецелевое использование земельного участка и незаконное строительство
НОВОСТИ | 9 сентябрь, 21:52
 |
Поделиться в соцсетях:
|
 После прокурорской проверки работы ростовского клуба «Арбат-Фитнес», располагающегося на 1-й Линии, клуб был закрыт по решению суда, в ряду нарушений: нецелевое использование земельного участка в 19 тыс. кв.м. и незаконное строительство пятого этажа клуба
После прокурорской проверки работы ростовского клуба «Арбат-Фитнес», располагающегося на 1-й Линии, клуб был закрыт по решению суда, в ряду нарушений: нецелевое использование земельного участка в 19 тыс. кв.м. и незаконное строительство пятого этажа клуба.
По данным прокуратуры, МЧС также выдвинул претензии к руководству заведения: в здании не было внутреннего противопожарного водопровода, знаков и планов пожарной безопасности. В здании клуба не проводились проверки сигнализации и средств защиты.
«Кроме того, отсутствие утвержденной в соответствии с действующим законодательством разрешительной документации свидетельствует об эксплуатации здания с нарушением требований градостроительного законодательства, технических регламентов и иных нормативных актов, и создает возможную угрозу здоровью и жизни граждан. В этой связи, прокуратурой района в защиту интересов неопределенного круга лиц направлено в суд исковое заявление. Определением районного суда в настоящее время деятельность фитнес-клуба приостановлена в целях обеспечения безопасности граждан», — прокомментировали в прокуратуре.
ДРУГИЕ НОВОСТИ
 |
Читайте «Бизнес-газету» в Yandex Zen, чтобы первыми узнавать главные деловые новости Ростова-на-Дону и региона. |
|
Поделитесь этой новостью в соцсетях:
|
|
|