![]() |
|
|---|---|
«Энергосбыт Ростовэнерго» заплатит 387 тыс. штрафа за завышение оплаты общедомовых нужд НОВОСТИ | 28 май, 11:27
В УФАС обратились ростовчане, которые пожаловались, что ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» выставляло счета за электроэнергию жильцам дома по завышенным показателям на общедомовые нужды. Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе штраф Ростовского УФАС России в отношении ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго». На этот раз энергетикам придется заплатить штраф в размере 387,5 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС). Согласно материалам суда вместо взыскания среднемесячной платы с потребителей, не предоставивших показания прибора учета, ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» распределяло недостающие суммы между добросовестными жильцами дома. В результате судом предприятие было признано нарушившим «Закон о конкуренции». При этом Арбитражный суд отказал энергетикам в обжаловании штрафа. ДРУГИЕ НОВОСТИ
|
СПЕЦПРОЕКТЫСложность сети Bitcoin в 2026 году: почему этот показатель важен не только для майнеров, но и для инвесторов
|