![]() |
|
|---|---|
«Ростов-авто» уходит с ростовского рынка пассажирских перевозок НОВОСТИ | 5 октябрь, 15:44
«Ростов-авто» (маршруты №16, 43, 48) уходит с ростовского рынка пассажирских перевозок следом за «Ренат-Транс». Ростовский департамент транспорта уже расторг договор на осуществление пассажирских перевозок с ОАО за неоднократное нарушение его условий, сообщает «Коммерсант».
Автобусный парк компании простаивает в гараже, а более 80 сотрудников уволены. Руководство департамента заявляет, что прекращение договоров с нарушителями — обычная практика. Совладельцы ОАО подали в арбитраж иск с требованием признать действия департамента незаконными. Ранее из-за нарушений условий договора, мэрия Ростова-на-Дону прекращает работу с «Ренат-Транс» — старейшим АТП города. Перевозчик выпускал на линию недостаточное количество автобусов № 93. По мнению Якова Мехтиева, бывшего генерального директора ООО ГК «Ренат-Транс», нынешний тариф на перевозку пассажиров в Ростове-на-Дону слишком низкий, поэтому работать на рынке Южной столицы не выгодно.
ДРУГИЕ НОВОСТИ
|
СПЕЦПРОЕКТЫСложность сети Bitcoin в 2026 году: почему этот показатель важен не только для майнеров, но и для инвесторов
|