![]() |
|
|---|---|
Выплаты по зарплате шахтерам «Кингкоула» продолжатся НОВОСТИ | 7 июль, 12:55
Власти Ростовской области выполнили все свои обещания по погашению основной части долга на всех предприятиях ГК «Кингкоул», однако выплаты продолжатсяВласти Ростовской области выполнили все свои обещания по погашению основной части долга на всех предприятиях ГК «Кингкоул», однако выплаты продолжатся. Об этом заявил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.
«Обещание губернатора было погасить долги предприятий до 1 июля 2016 года. Оно на сегодняшний день выполнено: к 1 июля 2017 года мы выплатили более 310 млн рублей, это основная часть долга. Более 3 тыс. человек получили деньги. Но мы продолжаем работу», — сообщил Бондарев. По его словам, власти зарезервировали деньги на тех людей, которые ещё могут обратиться за выплатами. С 1 июля 34 человека из числа работников сервисных предприятий «Кинкгоула» оформили документы на выплаты и ещё 9 человек оформляют документы. Напомним, что 4 июля бывшие сотрудники обанкротившейся группы компаний «Кингкоул» в Ростовской области вновь объявили голодовку и вышли на пикеты. Продолжать свою акцию они намерены до 7 ноября 2017 года. По информации инициативной группы шахтеров, невыплаченные долги перед ними составляют около 374 миллиона рублей. ТЭГ
ДРУГИЕ НОВОСТИ
|
СПЕЦПРОЕКТЫСложность сети Bitcoin в 2026 году: почему этот показатель важен не только для майнеров, но и для инвесторов
|