![]() |
|
|---|---|
Ростовчане пытались вывезти из зоны АЧС свиней и 1,5 тонны сала НОВОСТИ | 16 октябрь, 13:41
Трое жителей Ростовской области пытались вывезти живых свиней и 1,5 тонны сала из города Морозовска, где был установлен карантин по африканской чуме свиней.
«Трое местных жителей пытались вывезти трех свиней, 1,5 тонны сала и 45 килограмм мяса свинины», — сообщил собеседник «Интерфакса» в областной станции по борьбе с болезнями животных. Кроме того по информации источника, также была пресечена попытка ввоза в город почти 400 овец и двух телят без ветеринарных документов. В отношении всех нарушителей были заведены дела об административном правонарушении. Напомним, что режим ЧС в связи с выявлением АЧС был введен в Морозовском районе 12 октября. Вывоз живых свиней и свинины из этого района запрещен. ТЭГ
ДРУГИЕ НОВОСТИ
|
СПЕЦПРОЕКТЫСложность сети Bitcoin в 2026 году: почему этот показатель важен не только для майнеров, но и для инвесторов
|