|
В Адыгее построят завод по глубокой переработке сои
НОВОСТИ | 6 июнь, 12:59
 |
Поделиться в соцсетях:
|
Строительство и ввод предприятия в эксплуатацию обойдется в 1,4 млрд руб. 
Кубанское ООО «Ошер» намерено построить в Адыгее за 1,4 млрд рублей маслоэкстракционный завод по глубокой переработке сои. Об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Адыгея.
Проектная мощность предприятия — 250 тонн сырья в сутки.
На маслоэкстракционном заводе запустят полный технологический цикл производства, начиная от приемки соевых бобов и до экстракции масла и хранения продукции — соевого масла и шрота.
Открытие предприятия позволит создать 150 рабочих мест.
В пресс-службе отметили, что правительство Адыгеи предоставит налоговые льготы инвестпроекту строительства завода, присвоив ему статус приоритетного.
ТЭГ
ДРУГИЕ НОВОСТИ
 |
Читайте «Бизнес-газету» в Yandex Zen, чтобы первыми узнавать главные деловые новости Ростова-на-Дону и региона. |
|
Поделитесь этой новостью в соцсетях:
|
|
|