![]() |
|
|---|---|
Донские власти просят «Евродон» вернуть субсидию в 129 млн рублей НОВОСТИ | 6 июнь, 10:21
Ростовское Минпромэнерго подало иск в Арбитражный суд Ростовской области на агрохолдинг «Евродон». В пресс-службе арбитражного суда сообщают, что власти подали в суд два иска к ООО «Евродон» на сумму 73 млн рублей и к ООО «Евродон-Юг» на сумму 56,8 млн рублей. Второй иск уже принят в производство, и предварительное заседание по нему назначили на 27 июня.
Министерство промышленности и энергетики региона требует вернуть субсидию, предоставленную агрохолдингу. Компания должна была провести технологическое присоединение капитального объекта к инженерным сетям в рамках реализации инвестпроекта по расширению производства мяса индейки. Договор был подписан в 2016 году, но «Евродон» не выполнил свои обязательства. Компания занимается производством мяса индейки, но сейчас все процессы на предприятии остановлены. ТЭГ
ДРУГИЕ НОВОСТИ
|
СПЕЦПРОЕКТЫСложность сети Bitcoin в 2026 году: почему этот показатель важен не только для майнеров, но и для инвесторов
|