![]() |
|
|---|---|
Власти Ростова-на-Дону задумали перенести пригородный автовокзал в здание старого аэропорта НОВОСТИ | 5 сентябрь, 09:56
![]() Идея переноса автовокзала впервые возникла еще в 2016 году Как сообщает Дон24 со ссылкой на и.о. главы администрации города Алексея Логвиненко, власти вновь прорабатывают вопрос о переносе пригородного автовокзала в здание аэропорта на проспекте Шолохова. Вопрос рассматривается в рамках стратегии социально-экономического развития Ростова-на-Дону до 2035 года.
Эксперты «Ростов-Транспорта» считают, что переносить вокзал не нужно. К нему привязаны транспортно-пересадочные узлы, которые тогда тоже будет необходимо переносить. Кроме того, район старого аэропорта хуже обслуживается городским транспортом. Напомним, что в 2018 году бывший глава администрации города Виталий Кушнарев так же озвучивал идею переноса пригородного автовокзала. ТЭГ
ДРУГИЕ НОВОСТИ
|
СПЕЦПРОЕКТЫСложность сети Bitcoin в 2026 году: почему этот показатель важен не только для майнеров, но и для инвесторов
|