С января по октябрь 2019 года консолидированный бюджет Краснодарского края получил от налогоплательщиков кубанской столицы более 95,8 млрд рублей. Об этом сообщили 11 ноября в мэрии Краснодара в ходе аппаратного совещания, транслируемого в группе мэрии в социальной сети «Вконтакте»,
сообщает сайт «Деловая газета.Юг».
В ходе совещания были озвучены цифры, свидетельствующие о росте поступлений по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 19%, а в абсолютных цифрах на 15,4 млрд рублей. Сообщается, что годовой план поступлений на текущий момент выполнили уже на 96%, при этом доля поступлений от краснодарских плательщиков составляет 38,3% в общем объеме консолидированного бюджета края.
План по наполняемости местного бюджета выполнен на 88%, на текущий момент город получил 17,05 млрд рублей доходов, а показатель темпа роста к аналогичному периоду 2018 года составил 10%.