![]() |
|
|---|---|
В Ростовской области намерены построить новую инфекционную больницу НОВОСТИ | 5 май, 18:16
5 мая прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в Ростовской области. В ходе заседания власти обсудили вопрос строительства новой инфекционной больницы в Аксайском районе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.
Предварительные работы по проекту уже ведутся. Начать строительство региональные власти намерены в мае текущего года. Заместитель губернатора региона Сергей Бондарев отметил, что строительные работы будут вестись в три этапа. В ходе первого этапа в больнице появится 200 коек, из них 10% будут реанимационными. В ходе второго и третьего этапа появятся достройки по 100 коек каждая. "Планируется, что в больнице будут созданы лечебный блок – приемное и инфекционное отделения, реанимация, а также диагностический и лабораторный блоки", - прокомментировал Сергей Бондарев. Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что регион давно нуждался в строительстве такого объекта. "На Дону необходим медицинский комплекс, в котором будут оказываться услуги высококачественной лечебной помощи", - прокомментировал Голубев. Глава региона поручил создать штаб по строительству областной инфекционной больницы. ТЭГ
ДРУГИЕ НОВОСТИ
|
СПЕЦПРОЕКТЫСложность сети Bitcoin в 2026 году: почему этот показатель важен не только для майнеров, но и для инвесторов
|