![]() |
|
|---|---|
Василий Голубев рассказал о плане снятия ограничений НОВОСТИ | 5 май, 18:31
5 мая прошло совещание глав российских регионов, которое было посвящено противодействию распространению коронавирусной инфекции. В ходе мероприятия губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что для начала выхода из режима самоизоляции есть ряд необходимых условий. Обязательной мерой глава региона называет предоставление максимальной безопасности медицинским работникам, оснащение медицинских учреждений оборудованием, а их сотрудников — средствами индивидуальной защиты.
«В Ростовской области ситуация пока характеризуется ростом заболеваемости. За последние 10 дней показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос у нас с 12,7 до 32,2. Прирост заболевших в Ростовской области в среднем за сутки составляет 7%. Вместе с тем с конца апреля мы приступили к подготовке плана поэтапного снятия ограничительных мер», — прокомментировал Голубев, его слова приводит пресс-служба правительства Ростовской области. Губернатор также обратил внимание на то, что смягчение самоизоляции должно проходить с сохранением масочного режима. «Первым шагом может стать разрешение работы предприятий, деятельность которых связана с потребителями. Это сфера услуг, в том числе салоны красоты и парикмахерские, ремонтные мастерские, химчистки, прачечные, ателье и другие. Первый шаг возможен при соблюдении масочного режима и социального дистанцирования, обязательного режима самоизоляции для людей 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями, а также при исключении массовых мероприятий и проведения усиленной информационной работы», — пояснил Василий Голубев. Второй этап включает в себя возобновление продажи непродовольственных товаров, «оффлайновой» деятельности организаций, которые работают в сфере образования. В регионе могут разрешить и прогулки группами от 2 до 3 человек, при условии соблюдения социальной дистанции. Третий этап подразумевает начало работы всех предприятий торговли, общественного питания, гостиниц, при обязательном соблюдении режима социального дистанцирования. В ближайшее время власти намерены увеличить охват тестирования населения донского края на коронавирус. Сейчас анализ проводят 8 лабораторий, скоро их количество намерены увеличить до 12. Таким образом, можно будет проводить более 3000 тыс. исследовании в сутки. ТЭГ
ДРУГИЕ НОВОСТИ
|
СПЕЦПРОЕКТЫСложность сети Bitcoin в 2026 году: почему этот показатель важен не только для майнеров, но и для инвесторов
|