![]() |
|
|---|---|
В Ростовской области у 60% больных коронавирусом нет симптомов НОВОСТИ | 6 май, 12:00
Больше половины выявленных на Дону случаев заражения COVID-19 проходит бессимптомно. Об этом сообщил глава регионального управления Роспотребнадзором Евгений Ковалев.
"У нас 58,9% всех случаев Covid-19 бессимптомные. И это самые опасные источники, которые надо выявлять", — отметил Ковалев. Он также добавил, что гражданам нужно соблюдать режим самоизоляции. Это необходимо для того, чтобы не передавать болезнь тем, у кого она проходит в тяжелой форме. Ковалев рассказал, что в Ростовской области 2% случаев протекает в тяжелой форме, 14% - в средней степени тяжести. Что касается возраста заразившихся граждан, 36% составляют люди в возрасте от 30 до 50 лет. Ещё 30% заболевших приходится на возрастную категорию от 50 до 65 лет. Напомним, что недавно количество смертей от коронавируса в Ростовской области достигло 12. Двенадцатой жертвой COVID-19 стала 63-летняя жительница Обливского района. За последние сутки количество заболевших в регионе увеличилось на 81. По данным Роспотребнадзора, на 6 мая в Ростовской области зарегистрировано 1434 случая заражения коронавирусной инфекцией. ТЭГ
ДРУГИЕ НОВОСТИ
|
СПЕЦПРОЕКТЫСложность сети Bitcoin в 2026 году: почему этот показатель важен не только для майнеров, но и для инвесторов
|