![]() |
|
|---|---|
В Ростове будут бороться со свалками с помощью видеокамер НОВОСТИ | 5 октябрь, 13:31
Как сообщили сотрудники департамента ЖКХ на расширенном планерном заседании, которое состоялось в городской администрации, недавняя проверка показала, что в городе плохо вывозятся крупногабаритные отходы. Сотрудники ведомства за 10 дней объехали 100 площадок и выявили 54 нарушения сроков вывоза КГО.
Замглавы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Валентин Кукин поручил создать рабочую группу для оперативного взаимодействия и вывоза мусора. В нее войдут представители администрации и «Чистого города» — компании, ответственной за вывоз мусора. «Также будет сформирована совместная с региональным оператором мониторинговая группа для отслеживания ситуации с накоплением отходов», — добавил замглавы. Еще одной дополнительной мерой контроля станет установка видеокамер на мусорных площадках. С их помощью будет осуществляться надзор за вывозом отходов. В городской мэрии также сообщили, что на следующий год в бюджете запланированы средства на обустройство 200 новых контейнерных площадок, в которых должен быть предусмотрен отсек для крупногабаритных отходов. Работы будут выполнены до 2024 года. ТЭГ
ДРУГИЕ НОВОСТИ
|
СПЕЦПРОЕКТЫСложность сети Bitcoin в 2026 году: почему этот показатель важен не только для майнеров, но и для инвесторов
|